Contatti e Fiere

Home


sede

Brugnoli Giovanni S.p.A.
Via Contardo Ferrini, 8

21052 Busto Arsizio (VA) Italy

Tel +39 0331 352311
Fax +39 0331 342247

brugnoli@brugnoli.it

P. IVA IT00180020125

fiere

19-21 Gennaio  – Interfiliere - Parigi

Stand #R5


29-31 Gennaio – Munich Fabric Start – Monaco

Stand #S1 E110


5-7 Febbraio – Milano Unica - Milano

Pad 12 Stand #D12-D14


12-14 Febbraio – Première Vision - Parigi

Stand #5R6 - 5S3


8-9  Maggio – Performance Days - Monaco

9-11 Luglio - Milano Unica - Milano

Luglio - Interfilière – Parigi

17-19 Settembre – Première Vision - Parigi

5-7 Novembre – MareDiModa – Cannes


Richiedi un appuntamento

fiere

19-21 Gennaio  – Interfiliere - Parigi

Stand #R5


29-31 Gennaio – Munich Fabric Start – Monaco

Stand #S1 E110


5-7 Febbraio – Milano Unica - Milano

Pad 12 Stand #D12-D14


12-14 Febbraio – Première Vision - Parigi

Stand #5R6 - 5S3


8-9  Maggio – Performance Days - Monaco

9-11 Luglio - Milano Unica - Milano

Luglio - Interfilière – Parigi

17-19 Settembre – Première Vision - Parigi

5-7 Novembre – MareDiModa – Cannes


Richiedi un appuntamento

commerciali italia

Nicola Valli - Sales Manager Italia 

nicola.valli@brugnoli.it


Agenti

Piemonte - Liguria - Valle d'Aosta

Paolo Graziano - paolo.graziano@paulgr.com


Lombardia

Milanolab - gabriele@milanolab.it


Friuli Venezia Giulia - Veneto - Trentino Alto Adige

Alessandro Miorelli - a.miorelli@miore.it


Emilia Romagna

Andrea Mezzini - andrea@mezzinirappresentanze.it


Toscana

Lorenzo Bambi - info@elviobambi.it


Abruzzo - Umbria - Marche - Molise

Fabio Marcucci - marcuccifabio1@gmail.com


Lazio

Fabio Rastelli - rastellifabio960@gmail.com


Campania 

Dario Rispo - rispotex@tin.it


Puglia

Tessili Monno - monnotessuti@gmail.com



commerciali estero

Stefano Vailati - Sales Manager  

Francia - Germania - Austria - Svizzera - URSS - Europa Est 

stefano.vailati@brugnoli.it


Agenti

Francia: Transversal - Olivier Encontre - oencontre@yahoo.fr

Francia Sud: Verot-Girodet - verot-girodet@wanadoo.fr

Germania: Günther + Roth Gbr Textilagentur - info@gr-textilagentur.de

Germania: Roland Langemann Textil Agentur - langemann.textilagentur@t-online.de

Polonia: Emptor - emptor@emptor.com.pl

Russia: Ellital Project - info@ellital.ru



Michele Brugognone - Sales Manager

Regno Unito - Spagna - Portogallo - Europe North- USA - Canada - America Sud - Australia - Asia

michele.brugognone@brugnoli.it


Agenti

Spagna - Intimo-Mare : Antonio Rodo - a.rodof@outlook.es

Spagna - abbigliamento - Iberic Agency - nachomasana@ibericagency.com

Gran Bretagna: Ascot Textile - patrick@ascot-textileagency.co.uk

Olanda:  TTMF - Eric Balt - eric@ttmf.com

Norvegia, Svezia, Danimarca, Finlandia: Anna Olsson - anna@flash-oy.fi

U.S.A.: Fox Fabrics - philfox@foxfabrics.com

Corea del Sud: Sa Kang Incorporation - office@sakang.kr

Giappone - IE Trade Co. - ie@ie-trade.co.jp